Роспись мебели

Обычно решение о росписи мебели принимается на стадии проектирования интерьера. Это даёт возможность верно выстроить технологический процесс от самого создания мебели до её росписи. Однако, если Вы хотите декорировать уже готовую мебель, мы предложим оптимальный технический способ для воплощения любых художественных идей. Предварительно мы создаём эскизы  росписи мебели в масштабе 1:10, а потом и подготовительные рисунки на кальке в масштабе 1:1.

орнаменты вручную Партнёры, изготавливающие мебель, передают нам её уже окрашенную. Действительно ровная окраска поверхности возможна только на мебельной фабрике. Мы же занимаемся исключительно ручной росписью мебели и ее последующим декорированием.

Подготовка к росписи заключается в  перенесении рисунка с кальки на подготовленную поверхность.перенос с кальки

Роспись, как правило, наносится кистями, акриловыми красками – они удобны в использовании, прочны, светостойки –  не темнеют и не желтеют.

росписьПоверхность мебели может быть состарена различными родами патины, имитацией точения древесным жуком, покрыта очень  мелкой паутинкой трещинок-кракелюр. Техника золочения позволит выделить отдельные элементы фурнитуры.Перед началом золочения мебели следует тщательно загрунтовать поверхность.
Различные декоративные материалы, например пасты и декоративные штукатурки, позволяют добавить поверхности рельефность и создать дизайнерскую вещь яркой оригинальности.
фактуры
После завершения декоративных работ, мебель вновь отдаётся на производство, где  покрывается специальным мебельным лаком, матовым или глянцевым, в зависимости от поставленных задач.

Процесс этот происходит в специальных технических условиях
, исключающих попадание на поверхность пыли и появление подтёков. Как и первичное окрашивание, данная работа не может быть произведена в условиях художественной мастерской.

«Малая архитектурная форма», мебель, может поддержать общее стилевое решение интерьера или, напротив, создать яркий, акцент. Нередко современную мебель можно полностью преобразить живописными вставками.